Синоптики дали прогноз погоды на выходные

Читати українською
На выходных, 6 и 7 февраля, в Украине ожидаются морозы и снег. В северных областях в воскресенье ожидается до -12. И лишь на Закарпатье и в Крыму температура будет держаться выше нуля.

На выходных, 6 и 7 февраля, в Украине ожидаются морозы и снег. В северных областях в воскресенье ожидается до -12. И лишь на Закарпатье и в Крыму температура будет держаться выше нуля.

Об этом сообщает Укргидрометцентр в пятницу, 5 февраля.

В субботу, 6 февраля, осадки в виде снега ожидаются в западных областях, кроме Закарпатья. Температура днем будет от -2 до -4 градусов, а ночью от -5 до -7. Днем потеплеет +2 ...+4, а ночью температура опустится до 0. В центре страны в субботу будет облачная погода, а температура – от -4 до -6 днем и -10... -12 ночью.

На юге ожидается дождь со снегом. Температура воздуха будет колебаться от -1 до 1 градуса тепла. Ночью столбик термометра опустится до -3. В восточной части Украины в этот день будет от -3 до -5 градусов днем и -9... -11 ночью. Ожидается пасмурная погода, без осадков. На севере Украины будет также облачная погода, температура воздуха днем составит от -6 до -8, а ночью -11...-13 градусов.

В воскресенье, 7 февраля, ожидается похолодание. В западной части страны на протяжении всего дня и ночи будет идти снег и температура составит от -4 до -6 градусов днем, а ночью -7... -9 градусов. В центральной части Украины в воскресенье также будет идти снег, но только днем. Ночью осадков не ожидается. Температура воздуха опустится до -8… -10 градусов днем, а ночью – от -11 до -13.

На юге в этот день будет облачная погода, без осадков. Там днем ожидается от -1 до -3 градусов, а ночью – от 3 до 5 градусов ниже 0. В восточных областях столбик термометра опустится до -5... -7 днем. Ночью похолодает до -11. На севере ожидается настоящий мороз. На протяжении дня будет идти снег, а температура воздуха будет от -10 до -12. Ночью ожидается от -18 до -20 градусов.

Напомним, из-за непогоды без света почти 200 населенных пунктов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: