Власти Грузии изменили правила въезда в страну

Читати українською
Правило не коснется тех людей, которые полностью вакцинированы от COVID, то есть прививались от коронавируса в два этапа.

С 1 февраля на территории Грузии будут действовать новые правила въезда в страну - теперь туристы будут обязаны предоставлять результаты COVID-теста.

Об этом заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, передает Грузия Онлайн.

ПЦР-тест на коронавирус необходимо будет сделать за 72 часа до въезда на территорию Грузии. Правило не коснется тех людей, которые полностью вакцинированы от COVID, то есть прививались от коронавируса в два этапа.

«Тем, кто полностью сделал прививку, предъявлять ничего не нужно. Остальные приезжающие обязательно должны будут представить ПЦР-тест, сделанный в течение последних 72 часов», - заявил Гамкрелидзе.

При этом правительство Грузии сейчас решает, нужно ли будет туристам сдавать повторный COVID-тест через несколько дней после приезда. Официально об этом станет известно в ближайшие дни.

Напомним, в Грузии решили продлить действие комендантского часа в стране до 1 марта. Однако карантин в стране будут смягчать, начиная с февраля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: