Акция протеста в Харьковской области: люди перекрыли трассу

Читати українською
В Харьковской области утром в воскресенье, 10 января, люди перекрыли трассу Харьков - Симферополь, протестуя против повышения тарифов на газ.

В Харьковской области утром в воскресенье, 10 января, люди перекрыли трассу Харьков - Симферополь, протестуя против повышения тарифов на газ.

Это произошло в районе поста патрульной полиции в Песочине, сообщает пресс-служба местной полиции.

Коммунальные платежи: как сменить поставщика газа, чтобы платить меньшеУкраинцы могут выбирать поставщика природного газа. Процедура изменения компании не сложная, но есть нюансы.

По данным правоохранителей, около полсотни человек непрерывно ходили по пешеходному переходу, требуя снизить тарифы на газ и его доставку. Их охраняли более 15 полицейских. При этом пробки не наблюдались. Часть автомобилей пропускали, а часть - перенаправили к объездным дорогам.

Издание KHARKIV Today пишет, что участники акции протеста требуют отозвать постановление о повышении тарифов на транспортировку газа и позволить общинам самим решать вопрос тарифов.

Ранее жители города Снятин на Прикарпатье перекрыли дорогу государственного значения Н-10 из-за высоких цен на газ. Также трассу перекрыли жители села Оршовцы на Буковине.

Напомним, в Украине с 1 января существенно повысили стоимость доставки газа. В среднем цены вырастут на 80%.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: