Тернополь отказался вводить локдаун

Читати українською
В Тернополе не будут вводить жесткие карантинные ограничения в период с 8 по 24 января. Такое решение местные власти приняли на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Фото из открытых источников

В Тернополе не будут вводить жесткие карантинные ограничения в период с 8 по 24 января. Такое решение местные власти приняли на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщил местному телеканалу мэр города Сергей Надал.

По его словам, в городе уменьшается количество зараженных коронавирусом.

«В течение последних дней в городе не только не наблюдается прирост заболеваемости, наоборот количество инфицированных жителей снизилось, уменьшилось количество пациентов, находящихся на лечении в медицинских учреждениях с коронавирусом, и практически отсутствуют больные среди детей и работников учебных заведений», – рассказал мэр города.

Учитывая эту информацию, власти приняли решение не ужесточать с 8 января карантин и не вводить никаких дополнительных ограничений на территории Тернополя.

Кроме того, по словам мэра, с 11 января во всех школах города продолжится обучение: ученики младших классов будут посещать уроки в обычном режиме, а школьники 5-11 классов – в соответствии со смешанной формы обучения. Предпринимателям рекомендуется продолжать работать в обычном режиме.

Напомним, в период с 8 по 24 января будет запрещена полноценная работа кафе и ресторанов, торговых центров, деятельность театров, кинотеатров и других развлекательных заведений.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: