Украина выйдет из еще одного соглашения СНГ

Читати українською
Кабмин одобрил законопроект о выходе Украины из еще одного Соглашения, заключенного в рамках СНГ.
фото из открытых источников

Кабмин одобрил законопроект о выходе Украины из Соглашения о сотрудничестве в сфере правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создания соответствующего Межгосударственного совета, заключенного в рамках СНГ.

Об этом сообщил представитель Кабинета министров в Раде Василий Мокан в Facebook.

Программа действий Кабмина: какие обещания выполнили министрыКабмин Дениса Шмыгаля выполнил 28 обещаний из программы действий. Всего в программе больше 600 обещаний.

«Вопрос национальной безопасности и выход Украины из структур СНГ. На сегодняшнем первом в новом году внеочередном заседании Кабмина был одобрен проект закона «О выходе из Соглашения о сотрудничестве в сфере правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности», - написал он.

По его словам, законопроектом предлагается выйти из соглашения, заключенном 19 ноября 2010-го года в городе Санкт-Петербург и ратифицированного Верховной радой 21 декабря 2011-го года.

Он отметил, что представители Украины уже длительное время не принимают участия в заседаниях Межгосударственного совета, Украина не участвует в разработке проектов международных договоров в рамках СНГ, не осуществляет в рамках Соглашения обмен патентной, нормативно-методической документацией в сфере охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Отметим, по данным МИД, в конце 2018 года - начале 2019 года Кабинет министров денонсировал шесть соглашений Украины с СНГ.

Напомним, сегодня Кабмин также провел некоторые кадровые назначения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: