Сводка ООС: боевики открывали огонь возле Авдеевки

Читати українською
В течение суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики один раз нарушали режим прекращения огня.
фото из открытых источников

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики один раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Особый статус ОРДЛО: что изменит продление действия закона для ДонбассаЭксперт пояснил, что продление действия закона об особом статусе свидетельствует о том, что ситуация на Донбассе не изменилась.

«В течение текущих суток, 30 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил практически вдоль всей линии разграничения наблюдалась тишина. Однако, одно нарушение прекращения огня было зафиксировано вблизи населенного пункта Авдеевка, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», - говорится в сообщении.

По данным штаба, там боевики осуществили несколько провокационных выстрелов в сторону украинских позиций из ручного противотанкового и подствольного гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина. Среди бойцов ООС боевых потерь и ранений нет. О факте нарушения режима прекращения огня Украина сообщила представителям ОБСЕ, добавили в штабе.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе погиб военный из Винницы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: