Разумков сообщил, когда Рада рассмотрит законопроект о возобновлении е-декларирования

Читати українською
Законопроект о возобновлении е-декларирования, автором которого является спикер Дмитрий Разумков, Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе.
фото LIGA.net

Законопроект №4304 «О возобновлении действия отдельных положений закона Украины «О предотвращении коррупции» и Уголовного кодекса Украины» парламент будет рассматривать на следующей пленарной неделе.

Об этом сообщил спикер Рады Дмитрий Разумков во время сегодняшнего заседания парламента.

Возобновление е-декларирования: что предполагает новый законопроектВерховная рада может принять закон, который вернет электронное декларирование в первоначальном виде.

В частности, Разумков решил пояснить, почему Верховная рада сегодня не будет голосовать за законопроект №4304 о возобновлении е-декларирования, который ранее одобрил профильный комитет ВР и рекомендовал принять его за основу и в целом.

«После того, как профильный комитет его рассмотрел и предложил принять за основу и в целом, один из наших коллег - Александр Дубинский – внес альтернативный законопроект №4304-1», - сказал Разумков.

Он пояснил, что, согласно регламенту, Рада не может нарушить закон и сегодня рассмотреть законопроект №4304, поскольку нет вывода профильного комитета относительно альтернативного законопроекта Дубинского.

«Я думаю, что мы сократим сроки, и рассмотрим этот законопроект на следующей пленарной неделе. С другим пакетом законопроектов, которые также важны для урегулирования этого кризиса (относительно решения КСУ – ред.)» - добавил Разумков.

Сокращение сроков подготовки к первому чтению законопроектов №4304 и 4304-1 поддержали 292 нардепа.

Напомним, 27 октября судьи Конституционного суда Украины отменили уголовную ответственность за недостоверное декларирование. Также они лишили полномочий НАПК.

Президент Владимир Зеленский 29 октября подал в Раду законопроект, которым предлагает уволить весь состав КСУ. А спикер Рады Дмитрий Разумков зарегистрировал проект закона, который позволит возобновить е-декларирование.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: