В Украине изменили критерии для «красной» зоны

Читати українською
При внесении областей в красную зону карантина будет учитываться фиксированный показатель заболеваемости, а не динамичный.
kmu.gov.ua

При внесении областей в «красную зону» карантина будет учитываться фиксированный показатель заболеваемости, а не динамичный, как это было ранее.

Об этом на внеочередном заседании правительства во вторник, 13 октября, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Новые карантинные зоны в Украине: кто в «красной»В Украине начало действовать новое эпидемическое зонирование. В красную зону попали - Канев и Сумы. Киев снова перешел в оранжевую зону.

Он отметил, что на сегодня определен четкий показатель заболеваемости, когда административная зона будет переходить в «красный» уровень эпидемиологической опасности.

«Это если заболеваемость на протяжении 14 дней составляет более чем 320 на 100 тысяч населения. До этого показатель был динамичным как в пять раз превышающий соответствующий средний показатель по стране», - рассказал Степанов.

Напомним, сегодня карантин в Украине продлили до 31 декабря 2020 года. Кроме того, Кабмин ужесточил ряд ограничений. В частности, во всех зонах запрещено проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек.

С 12 октября в Украине на две недели начало действовать новое эпидемическое зонирование. В «красной» оказались два города.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: