Выборы-2020: открыто уже более 100 производств

Читати українською
За последние сутки полицейские открыли семь уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса перед местными выборами 25 октября, в общем с 5 сентября таких производств уже 116.

За последние сутки полицейские открыли семь уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса перед местными выборами 25 октября, в общем с 5 сентября таких производств уже 116.

Как сообщает управление коммуникации Национальной полиции Украины, за сутки в полицию поступило 50 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Больше всего сообщений зафиксировано в Киевской области - 12, по 10 - в Киеве и Черновицкой, в Донецкой - 5.

Кандидаты в мэры: полный список (обновляется)Кто баллотируется в мэры Киева, Харькова, Днепра и других областных центров? Список кандидатов обновляется.

Всего же с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 1311 сообщений, связанных с избирательным процессом. Больше всего - в Киевской области - 200, в Днепропетровской - 115, в городе Киеве - 113.

За сутки в ЕРДР внесены сведения о семи уголовных правонарушениях. Всего в ЕРДР внесены сведения о 116 уголовных правонарушениях: 61 - связано с нарушением избирательного законодательства, 55 - связаны с избирательным процессом.

Также составлено 114 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Напомним, местные выборы состоятся 25 октября 2020 года.

Официальная регистрация претендентов в кандидаты мэров городов закончилась 24 сентября 2020 года и пока Центральная избирательная комиссия обрабатывает эти данные, «Слово и дело» собственноручно составляет списки тех, кто заявил о том, что будет баллотироваться.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: