В Украине разрешили электронную торговлю медикаментами

Читати українською
Верховная рада во втором чтении и в целом одобрила законопроект об электронной розничной торговле лекарственными средствами.
Фото из открытых источников.

Верховная рада во втором чтении и в целом одобрила законопроект об электронной розничной торговле лекарственными средствами.

Решение поддержали 258 депутатов на заседании в четверг, 17 сентября.

Обновленные рекомендации МОЗ: куда обращаться с подозрением на COVID-19Куда звонить, если у вас или родственников есть подозрение на коронавирус? Кто должен оплачивать тест и при каких симптомах следует вызывать скорую?

Теперь на уровне закона закреплен перечень основных требований к дистанционной торговле лекарственными средствами с целью их имплементации в национальном законодательстве и адаптации регулирования данного процесса в соответствии с законодательством ЕС.

При этом в пояснительной записке к законопроекту сказано, что он позволит обеспечить защиту потребителей от небезопасных, неэффективных и некачественных лекарственных средств; урегулировать на законодательном уровне отношения между органами исполнительной власти, операторами фармацевтического рынка, логистическими операторами и потребителями лекарственных средств в сфере дистанционной торговли лекарственными средствами.

Ранее Кабмин выделил деньги на закупку препарата для лечения COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: