Резников разъяснил пенсионерам из ОРДЛО действия после карантина

Читати українською
После окончания карантина в Украине у пенсионеров на оккупированном Донбассе будет месяц на верификацию в отделениях Ощадбанка.
president.gov.ua

После окончания карантина в Украине у пенсионеров, которые проживают на оккупированном Донбассе, будет месяц на верификацию в отделениях «Ощадбанка».

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью «Фактам», опубликованном 8 сентября.

Индексация пенсий: каким категориям и на сколько должны увеличить выплатыИндексация пенсий должна происходить для всех категорий и быть не ниже уровня инфляции, считает эксперт.

Он напомнил, что на время карантина для переселенцев отложили обязанность каждые 60 дней подтверждать статус.

«После того как официально отменят карантин будет 30 дней, чтобы в спокойном режиме, не нервничая, приехать и провести верификацию. По этому поводу пусть никто не волнуется. «Ощадбанк» депонирует эти деньги и готов выплачивать их, как только люди придут в отделение банка», - отметил Резников.

Вице-премьер прогнозирует, что после открытия КПВВ на подконтрольную территорию ринется большое количество пенсионеров, что может создать дискомфорт. Для этого сейчас модернизируется приложение «Дія», которое позволит, в том числе, коммуницировать с пенсионерами-ВПЛ и предлагать им регистрироваться, создавать личные кабинеты и записываться в электронную очередь.

Как известно, карантин в Украине продлили до ноября.

Напомним, в Украине после повышения «минималки» также увеличилась пенсия у 1,6 млн пенсионеров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: