Дела Майдана: причастному к убийству журналиста Сергиенко сообщили о подозрении

Читати українською
По согласованию прокуроров Офиса Генерального прокурора следователями Государственного бюро расследований сообщено о подозрении лицу в участии в преступной организации.
Думская

По согласованию прокуроров Офиса Генерального прокурора следователями Государственного бюро расследований сообщено о подозрении лицу в участии в преступной организации (ч. 1 ст. 255 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает сайт Офиса генпрокурора.

По данным следствия, подозреваемый в составе преступной группировки совершил похищение, пытки и последующее убийство журналиста Василия Сергиенко - одного из лидеров Евромайдана в Корсунь-Шевченковском. 4 апреля 2014 года его похитили со двора собственного дома. На следующий день тело нашли в лесу со следами пыток.

На скамье подсудимых в производстве по данному факту в настоящее время шесть человек, двое находятся в розыске. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Напомним, 4 апреля 2014 года около 20:30 в Корсуне-Шевченковском Черкасской области злоумышленники похитили журналиста Василия Сергиенко. В дальнейшем его убили, а тело спрятали в лесополосе. В мае 2017 года правоохранители задержали подозреваемого в организации убийства - Вадима Мельника, бывшего начальника охраны депутата Геннадия Бобова. В марте 2018 года появилась информация о том, что в США задержан еще один подозреваемый, предполагаемый руководитель группы похитителей - Андрей Иносов.

По подозрению в похищении и убийстве Сергиенко арестованы Владимир Воронков и Вадим Мельник. Подозреваемым в исполнении убийства Виктору Горбенко и Роману Недыбалюку Городищенский райсуд Черкасской области изменил меру пресечения на домашний арест.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: