Зеленский утвердил схему ротации членов НКРЭКУ

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский утвердил схему ротации членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил схему ротации членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Соответствующий указ №258/2020 опубликован на сайте Офиса президента.

«Во исполнение Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения конституционных принципов в сферах энергетики и коммунальных услуг «постановляю утвердить... схему ротации членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, находящихся в должности по состоянию в день вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения конституционных принципов в сферах энергетики и коммунальных услуг», - говорится в документе.

Согласно схеме постановлено, что ротация применяется к членам НКРЭКУ: до 1 июля 2020 года к Антоновой Елене Александровне, до 1 июля 2021 года - к Кривенко Оксане Александровне, до 1 июля 2023 года - к Магде Алексею Ивановичу, до 1 июля 2024 года - к Бабий Ольге Андреевне и Коваленко Дмитрию Витальевичу, а до 1 июля 2025 года - к Кайдашу Руслану Юрьевичу и Тарасюку Валерию Владимировичу.

Напомним, НКРЭКУ утвердила новый тариф для облэнерго.

В конце декабря прошлого года Зеленский подписал закон о контроле цен на электроэнергию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: