Названы даты вступительной кампании в вузы

Читати українською
Абитуриенты смогут подавать электронные заявления без свидетельства об образовании, но необходима запись о его заказе в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.
Фото Голос

Вступительная кампания продлится с 1 по 22 августа.

Об этом заявила замглавы министерства образования Любомира Мандзий на брифинге в четверг, 25 июня.

Абитуриенты смогут подавать электронные заявления без свидетельства об образовании, но необходима запись о его заказе в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

Высшее образование и коронавирус: уменьшится ли количество абитуриентов на фоне эпидемииИз-за дистанционных условий обучения в зарубежных вузах, количество конкурсов на поступление в украинские университеты может увеличиться, считает эксперт.

«Вступительная кампания в учреждения высшего образования начнется с 1 августа. Электронные заявления на поступление в университеты можно будет подавать до 22 августа. Поступающие будут иметь время подать все документы в учреждения высшего образования. Если поступающий не получит свидетельство о среднем образовании до 22 августа, он сможет подать электронное заявление в кабинете поступающего без самого свидетельства, но по записи о его заказе в системе ЕГЭБО. Оригиналы свидетельства о среднем образовании можно подавать в начале обучения», – сказала Мандзий.

Напомним, 25 июня Кабинет министров назначил Сергея Шкарлета временно исполняющим обязанности министра образования и науки.

Также отметим, профильный комитет Рады не поддержал кандидатуру Шкарлета на пост министра образования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: