Ситуация на Донбассе: 6 обстрелов, потерь нет

Читати українською
С начала воскресенья, 10 мая, российско-оккупационные силы 6 раз нарушали режим прекращение огня на Донбассе, применяя при этом запрещенное вооружение.

С начала воскресенья, 10 мая, российско-оккупационные силы 6 раз нарушали режим прекращение огня на Донбассе, применяя при этом запрещенное вооружение.

Об этом сообщает страница ООС в Facebook.

По данным штаба, сегодня боевики из минометов 120-го и 82-го калибров, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали позиции подразделений Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Орехово и Новотошковское.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 10 маяСитуация на востоке страны на 10 мая 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«Военнослужащие решительно ответили на вражеские обстрелы и продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня. Наши воины всегда готовы немедленно реагировать на возможные угрозы с любых направлений», - подчеркнули в ООС.

Отмечается, что в результате вражеских обстрелов ни один украинский военный не пострадал. Подразделения Объединенных сил отвечали на агрессию боевиков огнем из штатного вооружения. Потери противника сейчас уточняются.

Кроме того, на участках разведение сил и средств вблизи Станицы Луганской, Золотого, а также Петровского и Богдановки сегодня не зафиксировано нарушений режима прекращения огня. Ситуация на участках контролируется украинскими подразделениями.

Ранее на Донбассе возросло число жертв среди мирного населения.

Также напомним, на оккупированном Донбассе более 400 зараженных коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: