Сводки штаба ООС: 7 обстрелов, потерь нет

Читати українською
С начала текущих суток, 9 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 7 обстрелов украинских позиций со стороны пророссийских боевиков.

С начала текущих суток, 9 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 7 обстрелов украинских позиций со стороны пророссийских боевиков.

Об этом сообщает страница ООС в Facebook.

По данным штаба, оккупационные силы применяли против украинских военнослужащих запрещенное минскими соглашениями вооружение. Ни один военнослужащий из состава Объединенных сил не пострадал.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 9 маяСитуация на востоке страны на 9 мая 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Так, вблизи Красногоровки и Опытного боевики открывали огонь из гранатометов различных систем, а в районе Широкино враг применял еще и стрелковое оружие. Украинские подразделения вблизи Хутора Вольного были обстреляны из минометов 120-го и 82-го калибров, а также станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также вражеские обстрелы из минометов калибра 120 мм были зафиксированы рядом с Крымским, а по защитникам Новотошковского оккупанты открывали огонь из минометов калибра 82 мм

Кроме того, в районе Орехового российско-оккупационные войска выпустили по подразделениям ООС противотанковую управляемую ракету.

Напомним, на Донбассе возросло число жертв среди мирного населения.

Также отметим, на оккупированном Донбассе более 400 зараженных коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: