Сводка штаба ООС: 13 обстрелов, есть раненые

Читати українською
На Донбассе в среду, 1 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня.

На Донбассе в среду, 1 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего двое военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 1 апреляСитуация на востоке страны на 1 апреля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Боевики дважды совершали обстрелы из запрещенных минскими договоренностями вооружений. Также они применяли минометы калибров 120 мм и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Объединенные силы отвечали прицельным огнем.

Высокую активность противник проявил в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, а именно вблизи Павлополя, в районе Песков, на окраинах Марьинки, возле Новомихайловки, вблизи Песков и возле Николаевки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север были зафиксированы обстрелы на окраине Новотошковского и неподалеку от Хутора Вольный и Новоалександровки.

«Сегодня, 1 апреля, в результате вражеских обстрелов получили ранения двое военнослужащих из состава Объединенных сил. Эвакуационной техникой пострадавших воинов оперативно доставлены в военно-медицинское учреждение и оказали надлежащую медицинскую помощь», - говорится в сообщении.

Напомним, боевики используют пандемию для эскалации конфликта на Донбассе.

Также отметим, на Донбассе подорвался украинский военный.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: