Взрыв в Ощадбанке: злоумышленникам сообщили о подозрении

Читати українською
Правоохранители сообщили о подозрении злоумышленникам, которые подорвали и ограбили банкомат в Киеве на улице Энтузиастов.

Правоохранители сообщили о подозрении злоумышленникам, которые подорвали и ограбили банкомат в Киеве на улице Энтузиастов.

Об этом говорится в сообщении столичной полиции в воскресенье, 1 декабря.

«В результате слаженных действий правоохранители задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в совершении этого преступления. Это - 39-летний иностранец и 33-летний киевлянин, ранее судимый за хранение наркотиков. Во время санкционированных обысков по месту их жительства полицейские изъяли вещественные доказательства - автомобиль, инструменты и часть денег», - говорится в сообщении.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, готовятся материалы для избрания меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Киеве на улице Энтузиастов в ночь с 29 на 30 ноября произошел взрыв в отделении Ощадбанка. Сообщалось, что взрывной волной обломки унесло на 20 м, при этом стеклянная витрина вылетела наружу. Обошлось без пострадавших. Позже отмечалось, что злоумышленники украли 250 тыс. гривен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: