Стало известно, на сколько повысят зарплаты учителей в 2020 году

Читати українською
Зарплаты всех работников сферы образования вырастут. Об этом свидетельствуют данные проекта государственного бюджета на 2020 год ко второму чтению, представленные сегодня правительством.

Зарплаты всех работников сферы образования в 2020 году вырастут на 9%.

Об этом свидетельствуют данные проекта государственного бюджета на 2020 год ко второму чтению, представленные сегодня правительством.

Повышение зарплат учителям: что обещает новая власть и что уже провалили предшественникиЗарплату учителям уже не обещают на уровне 4 тысяч долларов. Теперь только не меньше 4 прожиточных минимумов.

Как уточняет пресс-служба Министерства образования и науки, кроме того, молодые учителя со стажем до 10 лет получат разовую выплату.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что резкого повышения заработных плат педагогам не будет.

Напомним, ранее министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что за счет увеличения налогов на недвижимость можно повысить зарплату учителям и врачам.

Также президент Владимир Зеленский предлагает сократить расходы госбюджета-2020 на содержание чиновников на 10%, но пообещал, что предложенное сокращение не касается учителей и врачей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: