Еще одному экс-чиновнику земельного агентства продлили обязанности

Читати українською
ВАКС удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей бывшему должностному лицу агентства.

Суд продлил до 8 ноября действие обязанностей, возложенных на бывшего заместителя начальника Госземагентства в Киевской области Станислава Губина, которому детективы Национального антикоррупционного бюро и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении в хищении земли под Киевом в Гатном.

Такое решение 8 октября следственная судья Высшего антикоррупционного суда Вера Михайленко по результатам рассмотрения ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, Губина отпустили под 1,75 миллиона гривен залога. Также на него положили ряд обязанностей, в частности, являться по каждому требованию; не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает или находится без разрешения; сообщать об изменении мест проживания и работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

В связи с приближением даты завершения действия обязанностей прокурор САП подал ходатайство о продлении их действия. Изучив ходатайство, судья удовлетворила его частично, продлив обязанности лишь на месяц.

Напомним, суд отпустил на поруки подозреваемого организатора в этом деле. Также суд отпустил под личное обязательство экс-сотрудника Института земледелия и экс-чиновника Госземагентства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: