Синоптики предупреждают о высокой пожарной опасности в Украине

Читати українською
В большинстве регионов Украины удерживается чрезвычайная пожарная опасность, предупредили спасатели.

В Украине в воскресенье, 30 июня, удержится чрезвычайная пожарная опасность.

Об этом сообщает Слово и Дело со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что по прогнозу Укргидрометцентра, 30 июня, в Украине, кроме западных и большинства районов северных областей, будет удерживаться чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Кроме того, ранее сообщалось, что по данным синоптика Натальи Диденко 30 июня, ожидается комфортная погода, днем температура воздуха будет колебаться в пределах +22...+26.

Погода на 2019 год: когда уйдут морозы и стоит ли ехать на море летомСиноптики и климатологи сделали прогноз погоды на 2019-й год. Снег будет едва ли не до апреля, весна холодной, летом - дожди, а осень придет поздно.

На западе столбики термометров поднимутся до +29, на востоке температура будет колебаться от +21 до +24.

Отмечается, что у восточных и некоторых центральных областях вероятны небольшие дожди. В остальных регионах осадков не ожидается, однако будет облачно.

Как сообщалось, в Украине в период с 29 июня по 3 июля жара отступит, местами пройдут дожди с грозами, температура выше отметки в 30 градусов поднимется только в южных областях.

Также синоптики и климатологи сделали прогноз погоды на 2019 год. Снег будет едва ли не до апреля, весна – холодной, летом – дожди, а осень придет поздно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: