В Киеве закроют движение скоростного трамвая на Борщаговку на 6 месяцев

Читати українською
С суботы, 22 июня, начнется капитальный ремонт путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский-Святошин, из-за чего будет ограничено движение транспорта.

С суботы, 22 июня, начнется капитальный ремонт путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский-Святошин, из-за чего будет ограничено движение транспорта.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

В шаге от цели: кто из политиков не до конца выполняет свои обещанияИногда политики просто забывают о своих обещаниях, а иногда их усилий недостаточно, чтобы реализовать все до конца.

Как сообщили в КК «Киевавтодор», движение в направлении центра города через мост будет закрыто с 00:00 22 июня.

В коммунальном предприятии уточнили, что первым этапом работ будет ремонт трамвайного полотна, тротуаров и проезжей части в направлении центра города, который планируется завершить до конца текущего года.

В связи с этим с 22 июня движение трамваев №1 и №3 будет ограничено.

На время реконструкции «Киевпастранс» организует короткий бесплатный трамвайный маршрут №2 от ул. Академика Королева до станции «Ромена Роллана».

Также будет организован автобусный маршрут №3Т от станции «Кольцевая дорога» до станции «Старовокзальная» через просп. Леся Курбаса и ул. Космонавта Комарова.

Еще один автобусный маршрут №4 будет ездить от Михайловской Борщаговки до Индустриального путепровода через Отрадный проспект.

В «Киевавтодоре» отметили, что ранее мост, который закрывают для транспорта, был признан аварийным. Последний раз путепровод капитально ремонтировался в 1965 году.

«Ремонтные работы на трамвайном полотне – это первоочередная задача, чтобы как можно быстрее восстановить движение трамваев. С началом нового дорожно-строительного сезона 2020 года начнется второй этап работ – ремонт проезжей части и тротуаров в направлении Кольцевой дороги», – отмечают в корпорации.

Ранее Киевсовет согласовал закупку новых трамваев и вагонов метро.

Также в Харькове в 2018 году отремонтировали меньше трамваев, чем обещал Кернес.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: