Выборы-2019: опубликованы данные подсчета 90% голосов

Читати українською
Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко набирают 30,26 и 15,99 процента голосов избирателей согласно данным ЦИК.

Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко набирают 30,26% и 15,99% голосов избирателей в соответствии с итогами обработки 90% протоколов Центральной избирательной комиссией.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствуют данные информационно-аналитической системы «Выборы» на табло Центризбиркома.

Обновленные данные ЦИК: явка избирателей и лидеры первого тура выборов в регионах УкраиныЗа Зеленского больше всего голосов отдали жители Днепропетровской области, Порошенко поддержали на западе Украины, а на востоке голосовали за Бойко.

По результатам подсчета 90% протоколов, Зеленский набирает 30,26% голосов. Далее идут Петр Порошенко с результатом 15,99% голосов, Юлия Тимошенко - 13,35%. Пятерку лидеров замыкают Юрий Бойко (11,53%) и Анатолий Гриценко (7,00%). Проголосовали более 16,5 млн избирателей.

Напомним, после закрытия участков накануне все экзит-полы показали безусловное лидерство Владимира Зеленского. По данным опросов в день выборов, кандидат уверенно закрепился на первом месте с результатом около 30% голосов.

В ЦИК заявили о начале подготовки ко второму туру выборов президента.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: