Мобилизация на пороге: как россиян будут заманивать в армию россии
Мобилизация в российской федерации будет носить скрытый характер, чтобы не повлиять на социальное возмущение.
В ночь на среду, 30 сентября, Киевщина оказалась под комбинированным российским ударом. В Вышгороде в результате вражеской атаки погиб ребенок, еще трое мирных жителей пострадали.
В течение сентября значительно возросло количество дронов, которые российские войска запускают по территории Украины. Также россияне увеличивают разрешение камер на своих беспилотниках, используя высококачественные материалы.
В ночь на 17 сентября россия атаковала Киев баллистикой. Предварительно в городе наблюдаются перебои со светом и водоснабжением. Последствия атаки фиксируются в двух районах столицы, пострадал человек.
По одной из версий, директор ЦРУ Джон Рэтклифф во время визита в Москву заявил Кремлю о крахе российской финансовой системы, как было с экономикой СССР.
Россияне сбросили четыре авиабомбы на Сумы. В результате попадания в частном секторе погибли два человека. Также пострадали девять человек, в том числе дети.
В сети зафиксирован момент падения обломков в районе Южного моста в Киеве во время российской атаки вечером, 29 сентября.
Президент Владимир Зеленский анонсировал, что в ближайшие дни ожидается еще один транш бюджетной поддержки от ЕС.
Главные новости вторника, 29 сентября, – Украина получит от Бельгии три F-16, а в россии разбился стратегический бомбардировщик Ту-95.
Президент Казахстана назвал диктатора рф путина выдающимся деятелем и заявил, что считает его наиболее приемлемой фигурой для Азии и Европы.
Президент Зеленский провел совещание с министерством обороны и военными, в ходе которого был утвержден план новых дальнобойных операций.
На территории Беларуси продолжают периодически включать ретрансляторы, усиливающие сигнал для дронов из рф, сообщили в Госпогранслужбе.
Детективы НАБУ установили местонахождение бывшего судьи Андрея Леонова, которого приговорили к 11 годам тюрьмы за взяточничество.
В результате авиаудара по Сумам 29 сентября погибли два человека, еще девять получили травмы. Спасатели ликвидировали последствия по трем адресам.
ЕС считает неприемлемой гуманитарную ситуацию в оккупированных Олешках и призывает обеспечить беспрепятственный доступ помощи.
По состоянию на первое полугодие 2026 года средняя зарплата железнодорожников составляет 22,6 тысячи грн, сообщили в УЗ в ответ на запрос Слово и дело. Как она менялась с 2016 по 2026 год – на инфографике.
Украинец Владимир Журавлев, которого подозревают в причастности к подрыву Северных потоков, попросил политическое убежище в Хорватии.
Военные ВС Украины впервые доставили груз на фронт с помощью НРК-амфибии. Робот преодолел более 40 километров.
Представитель президента США предложил ослабить санкции в отношении рф в обмен на освобождение политзаключенных, Трамп это поддержал.
Компания SpaceX Илона Маска впервые запустила на орбиту Starship. На инфографике «Слово и дело» – что известно о корабле, который должен доставить людей на Луну и Марс.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина до конца этого года получит от Бельгии три истребителя F-16 по ускоренной процедуре.
Войска рф 29 сентября нанесли удар по Сумам. Оккупанты атаковали город управляемыми авиабомбами, одна из которых попала в школу.
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Представитель президента рф провел в Вашингтоне переговоры с чиновниками США касательно завершения войны россии против Украины.
В российской федерации разбился военный самолет Ту-154 с семью людьми на борту. Шестеро членов экипажа погибли на месте.
Судья в очередной раз поддержал просьбу прокурора САП о мере пресечения подозреваемой фигурантке.
Кабмин разрешил Укрзализныце покупать подержанные локомотивы без проведения публичных тендеров.
Новые украинские перехватчики реактивных шахедов уже используют несколько боевых групп во время атак российской федерации, заявил секретарь СНБО Клименко.
Судья снова поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия обязательств экс-чиновнику.
Президент Владимир Зеленский сообщил о новых поставках средств ПВО и ракет для Украины от международных партнеров.
Что известно о доплатах учителям, полицейским, медработникам и спасателям, работающим в прифронтовых общинах и на территориях активных боевых действий – на инфографике «Слово и дело».