«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Российские войска ночью 14 сентября атаковали Украину 108 ударными беспилотниками. Силы ПВО уничтожили или подавили 85 вражеских целей.
Генпрокурор Руслан Кравченко заявил, что подписал подозрение директору НАБУ Семену Кривоносу. Речь идет, в частности, о подделке официальных документов и неправомерной выгоде.
Северная Корея провела военные учения с боевыми стрельбами, в ходе которых применила баллистические и крылатые ракеты, ударные беспилотники и реактивные системы залпового огня.
Украина вернула 9 726 взрослых граждан из российского плена. Отдельно домой удалось вернуть 2 573 украинских детей.
Ночью 14 сентября Сочи и Краснодарский край атаковали беспилотники. Жители сообщали о взрывах и работе ПВО, аэропорт Сочи остается закрытым.
На выборах в Швеции левоцентристская оппозиция получает 176 мандатов против 173 у правящего блока. Окончательный результат еще не определен.
Некоторые украинцы имеют право на досрочную пенсию. Рассказываем, кто может выйти на пенсию раньше и какие условия нужно выполнить.
Дональд Трамп заявил, что попросил Владимира Зеленского не наносить удары по российским НПЗ. Он связал атаки с ценами на дизель.
Канада ведет переговоры об участии в кредите ЕС для Украины на 90 млрд евро. Премьер Марк Карни таким образом стремится углубить связи Канады с Европой.
Из-за российских атак грузопереработка в портах Большой Одессы после 22 июля сократилась более чем в 15 раз. Власти ищут альтернативные маршруты.
Лидеры Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии встретятся в Кардиффе, чтобы обсудить независимость, право на самоопределение и будущее Великобритании.
Премьер Польши Дональд Туск предупредил об усилении российских атак в ближайшие месяцы и не исключил эскалации на территории Польши.
Главные новости выходных, 12 и 13 сентября, – оккупанты атаковали поезд возле границы с Польшей, а президент Зеленский ввел санкции против Юлии Мендель.
Российские войска в воскресенье, 13 сентября, атаковали дроном автомобиль ремонтной бригады в Сумской области. Погиб энергетик.
Президент Зеленский ввел санкции против бывшего пресс-секретаря и ряда лиц, которых СНБО считает причастными к распространению роспропаганды.
Российский дрон, утром атаковавший локомотив у границы с Польшей, мог быть нацелен на дипломатический поезд.
В центре чешского города Острава польские граждане избили своего соотечественника. Причиной агрессии стал его сине-желтый головной убор.
Армия рф 13 сентября обстреляла жилой квартал Корабельного района Херсона. В результате атаки пострадали гражданские.
Премьер-министр Польши созывает специальное совещание из-за российских ударов по объектам в Украине вблизи польской границы.
После деоккупации Харьковской области было обнаружено 981 тело погибших, среди них 774 гражданских.
Президент США заявил, что президент Зеленский должен прекратить удары по объектам производства дизеля в россии.
В результате российских ударов по Одессе и области пострадали 24 человека, среди них двое детей.
Рф с 2022 года завербовала более 28 тысяч иностранных граждан для участия в войне против Украины.
В Индонезии во время непогоды перевернулось пассажирское судно Virgo Transport 8. Спасатели нашли 107 живых, шестеро человек погибли, еще 130 считаются пропавшими без вести.
В Краматорске Донецкой области в результате двух российских атак в воскресенье, 13 сентября, погибли два человека, еще 10 получили ранения.
Опрос показал рекордное падение популярности президента Франции Эммануэля Макрона и премьера Себастьена Лекорню. Уровень одобрения их работы упал до 16 и 20 процентов соответственно.
Иран обратился к российской федерации с просьбой предоставить Герани для использования в войне против Израиля и США.
В Литве более чем на полчаса приостанавливали работу Вильнюсского аэропорта из-за сообщения о возможном беспилотнике в воздушном пространстве.
Во время массированной российской атаки на Украину в ночь на 13 сентября российские беспилотники действовали и поражали цели в нескольких километрах от польской границы.
Кушнер считает, что Украина может привлечь значительные инвестиции, преодолеть коррупцию и реализовать экономический потенциал.