Контратаки на юге: где продвигаются ВСУ
Александр Сырский подтвердил, что в Запорожской области украинские войска проводят успешные контратаки.
Враг применил 4315 дронов-камикадзе и осуществил 2395 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.
Минфин США объявил о масштабных санкциях против сети киберпреступников, специализировавшихся на похищении и продаже цифрового оружия американского происхождения.
Российские войска в течение дня совершили серию ударов по населенным пунктам Днепропетровщины, в результате чего погибли два человека, а ранения получили шесть человек.
Президент Владимир Зеленский отреагировал на информацию СМИ о том, что президент Дональд Трамп хотел бы завершить войну до 4 июля 2026 года, то есть ко Дню независимости США.
Специальный представитель Стив Уиткофф анонсировал встречу в Женеве с главой украинской переговорной делегации, секретарем СНБО Рустемом Умеровым.
Главные новости вторника, 24 февраля, – в Киев на годовщину вторжения рф прибыли 11 иностранных лидеров, а глава ЕП Мецола утвердила 90 млрд евро кредита для Украины.
Вечером 24 февраля в Львовской области произошло ДТП, в результате которого погиб ребенок, а еще одного госпитализировали.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын предоставил своей 13-летней дочери руководящую роль в Ракетном управлении КНДР, отвечающем за ядерные силы.
Правительство Великобритании сделало исключение для нефтепровода Дружба в рамках своего санкционного режима против россии.
После теракта, произошедшего во Львове в ночь на 22 февраля, в медучреждениях города остаются десять пострадавших.
Еврокомиссия разработала план поддержки энергетической системы Украины на зиму 2026-2027 годов. В него войдет помощь на сумму 920 миллионов евро.
Правительство Эстонии направит 11 миллионов евро на закупку американского вооружения для Вооруженных сил Украины в рамках программы PURL.
Президент Европейского парламента Роберта Мецола подписала документ о предоставлении Украине кредита в размере 90 млрд евро.
Что известно об антиукраинском премьере Венгрии Викторе Орбане, который на выборах в апреле 2026 года может потерять свой пост – на инфографике.
Прокурор САП направил в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя руководителя Офиса президента Смирнова.
США могут столкнуться с острым дефицитом боеприпасов в случае проведения масштабной операции против Ирана, сообщает WP.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство обвиняемой бывшего прокурора о закрытии уголовного дела.
Президент Зеленский ввел в действие решение СНБО о новом пакете санкций против лиц и структур, которые распространяют пропаганду и поддерживают рф.
Президент Владимир Зеленский не намерен увольнять посла Украины в Великобритании Валерия Залужного после критических заявлений последнего.
Результаты работы ГБР в 2025 году. Сколько объявили подозрений, сколько человек задержали, сколько дел направили в суд – на инфографике.
Парламент поддержал законопроект №14323, позволяющий повышать зарплаты работникам внешкольного образования.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили уведомление о подозрении работнику спецслужбы.
Президент Владимир Зеленский заявил, что готов к прямой встрече с главой Кремля владимиром путиным для прекращения войны в Украине.
Антикоррупционный суд завершил подготовительное заседание по делу бежавшего за границу члена парламента.
Международный Реестр ущерба открыл компенсации для лиц, вынужденных покинуть Украину из-за войны. Подать заявление можно дистанционно через портал «Дія».
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов идти на второй срок, если к моменту выборов война с россией еще будет продолжаться.
Пресссекретарь президента рф Дмитрий Песков заявил, что «целые спецоперации» в Украине еще не выполнены, а мирное урегулирование якобы зависит от действий Киева.
Президент Владимир Зеленский посмертно присвоил звание Героя Украины члену правления «Укрэнерго» Алексею Брехту за вклад в укрепление энергетической безопасности во время военного положения.
Самые большие месячные потери у россиян были в январе прошлого года, а также в конце 2024-го. Подробнее – на инфографике.
Великобритания объявила о введении крупнейшего с 2022 года пакета санкций против россии, усилив давление на ключевые источники доходов Кремля.