Теракты против полиции: как враг хочет посеять хаос в тылу
Теракты против правоохранителей являются частью большой стратегии россиян по дестабилизации ситуации внутри Украины.
В Украине каждый месяц мобилизуют в состав Сил обороны более 30 тысяч человек. В то же время в россии темпы мобилизации выше.
После новостей о ракетных ударах по Тегерану криптовалюты пошли вниз. Bitcoin опустился до 63 тысяч долларов.
Утром в субботу, 28 февраля, американские и израильские военные нанесли серию масштабных ударов по Ирану. Взрывы прозвучали в Тегеране и ряде других городов.
Украина ввела санкции против российских компаний, осуществляющих поставки на оккупированные территории, занимающихся принудительной паспортизацией и параллельным импортом микроэлектроники и дронов.
Президент США заявил, что Штаты начали масштабные боевые операции против Ирана, чтобы устранить угрозы со стороны режима в Тегеране.
В ночь на 28 февраля российские войска совершили комбинированную атаку на Украину. Большинство целей удалось обезвредить.
Армия обороны Израиля нанесла превентивный удар по Ирану, после чего министр обороны Исраэль Кац объявил чрезвычайное положение.
Бывший президент США Билл Клинтон выступил перед комитетом Конгресса, расследующим деятельность скандально известного Джеффри Эпштейна.
В Германии партию АдГ подозревают в попытке получить тайные данные о слабых местах НАТО после запросов относительно учений в Эстонии. Власти предостерегают, что такая информация может быть использована Кремлем.
Датская разведка считает возможным вмешательство иностранных государств в выборы 24 марта. Главной угрозой считается россия, но не исключено влияние на голосование со стороны США и Китая.
Илон Маск решил заблокировать Starlink россиянам после того, как российский дрон прорвался в правительственный квартал в Киеве в январе этого года.
Движение «Талибан» объявило о готовности к переговорам после ударов Пакистана по крупным городам Афганистана.
Владимир Зеленский заявил, что без трехсторонней встречи с путиным при участии США война в Украине может стать затяжной. Президент подчеркнул роль США и Европы в переговорах и отверг возможность визита в Москву.
В Краснодарском крае рф, ночью 28 февраля, в результате атаки беспилотника загорелся нефтеперерабатывающий завод «Албашнефть».
Швеция подтвердила, что дрон, сбитый возле французского авианосца в Мальме, был запущен с российского разведывательного судна. Министр обороны Пол Йонсон назвал инцидент серьезным нарушением безопасности и воздушного пространства страны.
Президент США Дональд Трамп заявил о возможности «дружественного захвата» Кубы на фоне энергетического кризиса в стране.
Главные новости пятницы, 27 февраля, – МВФ одобрил новую программу для Украины на 8,1 млрд долларов, а Афганистан и Пакистан обменялись ударами вдоль границы.
Президент Зеленский сообщил о предстоящих изменениях в дипломатическом корпусе. В частности, будет назначен спецпредставитель по вопросам Беларуси.
В пятницу, 27 февраля, в Сумском районе в результате удара российского беспилотника по гражданскому автомобилю погибли два человека.
Бывший премьер-министр Великобритании Риши Сунак стал советником президента Владимира Зеленского по экономическому восстановлению.
В Донецкой области с 27 февраля расширили перечень общин, где будет действовать длинный комендантский час.
Президент Владимир Зеленский заявил, что поддержал бы военную операцию, направленную против действующего режима в Иране.
Российские войска нанесли удар по аграрному предприятию в Шосткинском районе Сумской области. В результате атаки погибли гражданские.
Как Беларусь помогает россиянам вести полномасштабную войну против Украины и какой она была в течение четырех лет вторжения – на инфографике.
Следственный судья ВАКС избрал меру пресечения командующему логистикой Воздушных Сил Андрею Украинцу по делу об обустройстве укрытий для авиации.
Посол США в Израиле Майк Гакаби призвал сотрудников американского посольства в Иерусалиме по возможности немедленно покинуть страну.
Российские войска в пятницу, 27 февраля, атаковали беспилотником село Верхняя Роганка Харьковского района.
ЦПД зафиксировал фишинговую кампанию, в рамках которой злоумышленники рассылают электронные письма якобы от имени НЭК Укрэнерго.
Задержанный в Германии мужчина, которого подозревают в убийстве политика Андрея Портнова, имеет гражданства Украины и россии.
Апелляционная инстанция поддержала частично ходатайство защитника обвиняемого о назначении исследования.