«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Главные новости вторника, 4 августа, – дроны атаковали склады Wildberries в двух областях рф, а в Украине объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности.
Армия рф во вторник, 4 августа, атаковала Киевскую область ударными беспилотниками. В результате вражеского удара пострадала женщина.
В июле Силы обороны уничтожили 30 272 российских военных, рассказал Зеленский. Речь идет о ликвидированных и тяжелораненых оккупантах.
В городе Запорожье начали вводить новый механизм оповещения населения об угрозе российских ударов по инфраструктуре.
Оккупанты нанесли удар FPV-дроном по Дружковке Донецкой области. В результате атаки погибли два человека.
Испания вернула на территорию Марокко уже около 70 из 72 тысяч мигрантов, которые незаконно пересекли границу с анклавом Сеута.
СБУ подвела итоги 40-дневной кампании по нанесению ударов по военному и экономическому потенциалу россии.
Новые тарифы на холодную воду уже действуют в 15 областных центрах Украины. Где вода подорожала больше всего – на инфографике «Слово и дело».
Разведка зафиксировала появление новых признаков, которые могут свидетельствовать о подготовке рф к усилению мобилизационной готовности.
Армия рф может прибегнуть к провокациям или попытаться совершить повторное наступление на Украину с Черниговского направления, заявляют в ГПСУ.
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
В Украине предлагают увеличить штраф за парковку на местах для лиц с инвалидностью и фиксировать нарушения в «Дії».
Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении семерых фигурантов дела.
Омбудсман Лубинец требует проверить законность мобилизации жителя Полтавщины, который ранее перенес инсульт и имеет хронические заболевания.
Суд поддержал частично просьбу детектива НАБУ об аресте одного из подозреваемых адвокатов.
Сирия согласилась сократить импорт российской нефти в рамках переговоров со Штатами об отмене статуса страны-спонсора терроризма.
Президент Аргентины Хавьер Милей зарегистрировал законопроект, который не предусматривает выплату заработной платы чиновникам в случае возникновения бюджетного дефицита.
Президент Владимир Зеленский отреагировал на российское дроновое сафари в Херсоне против гражданского населения.
Темпы экспорта украинского зерна резко сократились из-за усиления российских ударов на портовую инфраструктуру и грузовые судна в Черном море.
Окккупанты нанесли авиаудар по Краматорску. В результате обстрела был поврежден многоэтажный жилой дом, пострадали гражданские.
Береговая охрана Франции спасла 157 мигрантов с лодки, на борту которой утром 4 августа произошел пожар. Инцидент случился в проливе Ла-Манш неподалеку от порта Булонь-сюр-Мер.
Больше всего оружия Украина продала во время президентства Кучмы и Януковича. Сколько танков, самолетов, ракет и другого оружия экспортировала Украина за годы независимости – на инфографике «Слово и дело».
США использовали почти все запасы дальнобойных высокоточных ракет ATACMS и PrSM во время войны с Ираном.
Судья поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока действия меры пресечения подозреваемого.
Владимир Зеленский заявил о новых операциях Службы безопасности Украины против российской агрессии и сообщил о дальнейших кадровых изменениях внутри структуры.
Украинские военные поразили автомобильный и железнодорожный мосты оккупантов, а также ударили по пункту дислокации одного из подразделений ФСБ рф.
Количество больничных учреждений в Украине за годы большой войны уменьшилось с 1135 до 896, то есть на 239 заведений, или 21,1 процента. В каких областях наибольшее уменьшение – на инфографике Слово и дело.
Мировые цены на нефть возобновили рост после падения накануне. Рынок реагирует на неопределенность относительно возможного урегулирования конфликта между США и Ираном и перебои с поставками.
Следователи СБУ задержали сразу двоих агентов россии, помогавших врагу наносить удары по Запорожью. Им грозит пожизненное заключение.
Россия наращивает количество танкеров для перевозки сжиженного природного газа, чтобы продолжить экспорт после усиления ограничений Евросоюза в 2027 году.