САП закрыла подозрение экс-руководителю агрохолдинга «Мрия»

Читати українською

Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство в части подозрения бывшему руководителю агрохолдинга «Мрия» Николаю Гуте в мошенничестве.

Об этом говорится в ответе Национального антикоррупционного бюро на запрос журналиста «Слова и Дела».

«29 декабря 2018 года согласно сведениям Единого реестра досудебных расследований, постановлением прокурора уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины, в котором сообщено о подозрении физическому лицу (Николаю Гуте – ред.), закрыто на основании пункта 2 части 1 статьи 284 Уголовного процессуального кодекса Украины», – говорится в письме.

Также, согласно ответу НАБУ, по состоянию на 8 февраля 2019 года, материалы указанного дела из САП в Национальное бюро не поступали. Кроме того, в НАБУ подчеркнули, что в сентябре 2018 года подследственность в этом деле была определена по Главный управлением Национальной полиции в Киеве, а в ноябре – снова за НАБУ.

Напомним, в Генеральной прокуратуре сообщили, что дело в отношении руководителя САП Назара Холодницкого закрыли. Также НАБУ закрыло дело в отношении народного депутата Александра Вилкула. Ранее детективы закрыли дело, где фигурирует премьер-министр Владимир Гройсман.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: