Непогода в Украине: Харьковская область без света

Читати українською
В Харьковской области из-за сложных погодных условий отключены 110 линий электропередач мощностью 10 кВт, а также 963 подстанции.

В Харьковской области из-за сложных погодных условий отключены 110 линий электропередач мощностью 10 кВт, а также 963 подстанции.

Как пишет «Слово и Дело», такие данные озвучил директор департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ОГА Сергей Магдисюк, сообщает Интефакс-Украина.

Непогода в Украине: в аэропорту «Борисполь» застряли почти 200 туристовВ аэропорту Борисполь застряли более 170 туристов, которые с ночи не могут вылететь в Египет. Одна из вероятных причин снегопад.

«Населенных пунктов полностью обесточено 112, частично – 34 населенных пункта. По городу Харькову обесточено несколько 5- и 9-этажек на проспекте Победы. Последствия этих обесточиваний выразились в отключении котельных. У нас на сегодня отключены 45 котельных, на которых находится жилых домов – 201, больниц – пять, школ 37 и девять садиков», – сказал Магдисюк на брифинге.

По его словам, ликвидацией последствий непогоды занимаются 49 аварийных бригад (138 человек). Харьковоблэнерго планирует восстановить подачу электроэнергии к вечеру среды, если не будет ухудшения погоды.

Директор ГП Дороги Харьковщины Игорь Турченко рассказал, что снег на дорогах области убирают 282 человека и 225 единиц техники. По его словам, проезд дорогами общего пользования полностью обеспечен.

Синоптики прогнозируют, что интенсивный снегопад продлится до 20:00 вторник, к 2:00 среды снег прекратится. Температур утром буде 3-4 градуса мороза, вечером – до 9 градусов мороза.

Напомним, по состоянию на утро 25 декабря в результате осложнения погодных условий в восьми областях Украины были обесточены 128 населенных пунктов. При этом Харьковской области в этом списке не было.

Накануне украинцев предупредили о резком ухудшении погоды. В связи с выходом южного циклона в восточных, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях ожидаются сильные снегопады, метели, а в Приазовье и на востоке мокрый снег и дождь, гололед.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: