Синоптики рассказали о погоде на выходных

Читати українською
В выходные на всей территории Украины ожидается потепление, однако уже к понедельнику температура снова опустится до минусовых показателей.

В выходные на всей территории Украины ожидается потепление, однако уже к понедельнику температура снова опустится до минусовых показателей.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает «Слово и Дело».

В субботу, 22 декабря, температура по всей Украине поднимется выше нуля. В западной части страны ожидается 3-5 градусов тепла, в Черновицкой области +4... +6, в Ивано-Франковской области до 7 градусов тепла. Возможны дожди.

На севере и в центре также дождливо, местами снег, температура воздуха +1... +3. На востоке Украины чуть прохладнее – 0... +3, прогнозируется дождь со снегом.

В южных областях воздух прогреется до 7 градусов тепла, переменная облачность, без осадков. Теплее всего будет в оккупированном Крыму – до 9 градусов тепла, возможен небольшой дождь. В Киеве дождливо, температура днем +1... +3, ночью -2... -4.

В воскресенье, 23 декабря, в западных областях немного похолодает – до +1... +4. Помимо дождей, возможен также мокрый снег.

На севере и в центре по-прежнему от +1 до +3, возможны осадки в виде дождя со снегом. Аналогичная ситуация на востоке – от 0 до +2, в Луганской и Донецкой областях до 4 градусов тепла, ожидается дождь со снегом.

На юге страны переменная облачность, в Херсонской области и в Крыму местами возможен слабый дождь. Температура воздуха +5... +7, в Крыму – до +9. В Киеве ожидается дождь со снегом, температура воздуха днем +1... +3, ночью -1... +1.

В понедельник, 24 декабря, начнется похолодание. На западе страны температурные показатели опустятся – от -1 до -3 градусов, ожидаются снегопады. В Закарпатской области чуть теплее – от 0 до 2 градусов, возможен дождь со снегом.

Снизится температура также в северных и центральных областях Украины. Температура воздуха от -1 до -3 градусов, в Черниговской и Сумской областях до -4 градусов, ожидаются слабые снегопады. Аналогичный прогноз дают синоптики и для востока страны – снегопады, перепады температуры от -1 до -4 градусов.

На юге Украины сохранятся плюсовые температуры – до 2-4 градусов тепла, ожидается дождь со снегом. В оккупированном Крыму до +5 градусов и слабый дождь. В Киеве в понедельник ожидается небольшой снегопад, температура воздуха и днем, и ночью от -1 до -3 градусов.

Во вторник, 25 декабря, ситуация останется без заметных изменений – на западе слабые снегопады, температура воздуха до -4 градусов, на севере и в центре также возможны осадки, температура – от -1 до -3 градусов. Аналогичная ситуация сложится в восточных областях.

На юге Украины облачно, без осадков, температура воздуха – от -1 до 2 градусов, в оккупированном Крыму - небольшие дожди, температура 3-5 градусов тепла. В Киеве во вторник ожидают слабый снегопад, температура воздуха днем до -3 градусов, ночью существенно похолодает – до -8 градусов.

Ранее из-за непогоды в Украине были обесточены населенные пункты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: