Названа дата, когда в британском парламенте состоится голосование по Brexit

Читати українською
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что парламент проведет голосование по соглашению по Brexit после 14 января.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что парламент проведет голосование по соглашению по Brexit после 14 января.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Sky News.

Мэй отметила, что за неделю до этого - с 7 января - парламент возобновит прения по этому соглашению. Она добавила, что если парламент отвергнет это соглашение, то другой сделки уже не будет.

Напомним, Мэй заявила, что возможное проведение нового референдума о выходе страны из состава Европейского союза может нанести непоправимый ущерб политике правительства. Ранее сообщалост, что консерваторы готовят новый референдум по Brexit за спиной у Мэй. Консерватор Дэвид Лидингтон провел переговоры с депутатами Лейбористской партии с предложением создать межпартийную коалицию для нового голосования по Brexit.

Напомним, Евросоюз отказал Мэй в повторных переговорах по Brexit. Также премьер Британии планировала провести с канцлером Германии Ангелой Меркель кризисные переговоры по Brexit. Ранее Мэй подтвердила отсрочку голосования по выходу из ЕС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: