В октябре еще две авиакомпании зайдут в аэропорт «Борисполь»

Читати українською
С начала октября в международный аэропорт Борисполь зайдут еще две европейские авиакомпании.

Новая грузинская авиакомпания Myway Airlines 5 октября откроет рейсы из Тбилиси в Киев.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в аэропорту «Борисполь» сообщили отраслевому порталу avianews.

Омелян пообещал, что в 2018 году Ryanair зайдет в 4 аэропорта УкраиныСказано 10 сентября 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

На начальном этапе полеты будут выполняться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам на самолетах Boeing 737-800. C 24 октября авиакомпания расширит полетную программу в Киев, добавив третий рейс по средам.

MyWay Airlines – грузинская авиакомпания с китайскими инвестициями. В мае 2016 года китайская компания Hualing Group объявила о планах создания международной авиакомпании в Грузии. В апреле 2018 авиакомпания совершила первый рейс из Тбилиси в Тегеран. Летный и наземный персонал MyWay Airlines насчитывает 150 работников. Myway Airlines начала выполнять регулярные полеты в Украину в июне, открыв рейсы в Харьков из Тбилиси и Батуми.

Также с 18 октября полеты в аэропорт «Борисполь» из Брюсселя начнет авиакомпания Brussels Airlines.

«Очень приятно, что аэропорт после летнего интенсива продолжает держать высокий темп работы, особенно в направлении развития бизнес партнерства. Встреча октябрьского «тандема» показывает, что «Борисполь» все интереснее для иностранных перевозчиков, тем более для гостей Украины», – отметил генеральный директор «Борисполя» Павел Рябикин.

Brussels Airlines – крупнейшая авиакомпания и национальный авиаперевозчик Бельгии. Является дочерним предприятием компании Lufthansa, которой принадлежат 45% акций холдинга SN Airholding, владеющего Brussels Airlines. Работает на 62 направлениях в 20 европейских странах, также выполняет полеты в Восточную, Центральную и Западную Африку.

Ранее сообщалось, что Ryanair будет летать в еще один украинский город.

Эстонский перевозчик покинет аэропорт в Жулянах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: