Поклонская прокомментировала свой «след» в деле Сенцова

Читати українською
Депутат Госдумы России Наталья Поклонская рассказала о своей роли в деле заключенного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова.

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская рассказала о своей роли в деле заключенного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова.

Как пишет «Слово и Дело», таким образом она ответила на то, что адвокат Дмитрий Динзе опубликовал протокол судебного заседания об избрании меры наказания режиссеру, отметив, что «сама Поклонская участвовала в аресте Сенцова», передает РБК.

В РФ допустили обмен Сенцова на российских заключенныхУкраинского режиссера Олега Сенцова могут включить в список по обмену осужденными между Россией и Украиной.

«Не знаю, кто еще не слышал об этом секрете Полишинеля. Раскрою еще одну «тайну», что как в деле Сенцова, так и по ряду других уголовных дел в отношении преступников лично я представляла государственное обвинение в судах», – заявила Поклонская.

Депутат отметила, что ей была представлена ​​«исчерпывающая совокупность документов гласного и негласного характера, полностью изобличающих Сенцова» в подготовке теракта – подрыва памятника погибшим во Второй мировой войне.

Поклонская заявила, что большинству из тех, кто раздувает шум вокруг голодающего режиссера, «глубоко наплевать на то, что будет с самим Сенцовым».

«Сейчас для них он – удобный инструмент для достижения своих целей, продолжение тюремного флешмоба под названием «голодовка» за политических заключенных, отвлечение внимания от катастрофической экономической и социальной ситуации внутри страны на внешний раздражитель», – подчеркнула она.

Ранее стало известно, что бывший «прокурор» аннексированного Крыма Наталья Поклонская принимала участие в аресте украинского режиссера Олега Сенцова в 2014 году.

Также сообщалось, что сестра Сенцова встретилась с ним в колонии в Лабытнанги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: