Нидерланды приняли закон о списке Магнитского

Читати українською
Во вторник, 3 апреля, нижняя палата федерального парламента Нидерландов приняла закон о расширении санкций против России по европейскому списку Магнитского.

Во вторник, 3 апреля, нижняя палата федерального парламента Нидерландов приняла закон о расширении санкций против России по европейскому списку Магнитского.

«Мы поручаем правительству определить, есть ли существенная поддержка со стороны Евросоюза для введения таких мер на уровне ЕС», - цитирует «Слово и Дело» со ссылкой на Укринформ решение парламента Нидерландов.

Санкции против РФ в 2018 году: посол Украины призвал расширить «список Магнитского»Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко призвал расширить антироссийские санкции из-за регулярного нарушения прав человека в Крыму и на Донбассе.

Согласно решению нидерландского парламента, правительство должно инициировать на уровне Евросоюза введение персональных санкций по списку Магнитского. Если в течение пяти месяцев ЕС не примет соответствующее решение, то правительство Нидерландов должно внести законодательные предложения по санкциям Магнитского на национальном уровне.

Аналогичные акты Магнитского приняты в США, Канаде, Эстонии, Латвии и в Литве.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что правительство и политические партии обсуждают поправки в закон о противодействии коррупции и нарушений прав человека, которые являются аналогом закона Магнитского.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: