Пожары в Украине: в ГСЧС озвучили статистику

Читати українською
По итогам прошлого года, более 27 тысяч пожаров произошли на более 20 тысяч гектаров. С начала года в Украине на пожарах погибли 706 человек.

С начала года в Украине на пожарах погибли 706 человек, а 598 были спасены. При этом, по итогам прошлого года, более 27 тысяч пожаров произошли на более 20 тысяч гектаров.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайный ситуациям, передает Слово и Дело».

«Всего произошло 11 тыс. 215 пожаров, из которых 7 тыс. 252 - в жилом секторе, 777 - в транспорте, 570 - в производственной сфере, 2 тыс. 616 - при других обстоятельствах», - сообщили в ГСЧС.

При этом, в ГСЧС отметили, что в прошлом году произошло 27 тысяч пожаров.

От Домов профсоюзов до «Виктории»: самые резонансные пожары в Украине за три годаВ связи с трагедией в детском лагере в Одессе «Слово и Дело» предлагает вспомнить другие подобные случаи и узнать, кто был за них наказан.

«В 2017 году была чрезвычайно сложная ситуация с пожарами. Более 27 тысяч пожаров произошли на более 20 тысяч га. Количество пожаров увеличилось на 20%», - сообщили спасатели.

Как известно, в ГСЧС приступили к проверкам безопасности на объектах массового пребывания людей. При этом, пригрозили силовыми методами, если сотрудникам будут мешать выполнять поверки.

Также, спасатели рассказали, по какому графику проверяют ТРЦ.

Ранее аналитики портала сделали подборку самых резонансных пожаров в Украине за три года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: