Украинские паралимпийцы завоевали еще 2 медали

Читати українською
В восьмой день XII Паралимпийских игр в Пхенчхане украинская сборная завоевала две награды: 1 серебро и 1 бронзу.

В восьмой день XII Паралимпийских игр в Пхенчхане украинская сборная завоевала две награды: 1 «серебро» и 1 «бронзу».

Об этом свидетельствуют данные на сайте соревнований, пишет «Слово и Дело».

Григорий Вовчинский стал вторым в лыжных гонках (10 км) среди спортсменов в категории «стоя». Игорь Рептюх финишировал четвертым, Сергей Романюк - 12-м, Виталий Сытник - 13-м.

«Бронзу» завоевал Максим Яровой в лыжных гонках на 7,5 км (сидя). Тарас Радь в этой же гонке стал четвертым.

Теперь в активе украинской сборной 21 медаль: 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград.

Напомним, украинские паралимпийцы на седьмой день соревнований получили еще три награды, среди которых одно золото и два серебра.

Ранее сборная Украины была на втором месте медального зачета после четвертого соревновательного дня Паралимпиады-2018.