ООН назвала самую счастливую страну мира

Читати українською
Организация объединенных наций (ООН) представила доклад The World Happiness Report, в котором 156 стран мира оцениваются по «уровню счастья» их жителей.

Организация объединенных наций (ООН) представила доклад The World Happiness Report, в котором 156 стран мира оцениваются по «уровню счастья» их жителей.

Эксперты организации учитывали такие параметры, как ожидаемая продолжительность жизни, количество личной свободы, социальная поддержка, уровень коррупции и многие другие, пишет «Слово и Дело».

Украина в мировых рейтингах: динамика за последний годАналитики Слова и Дела выясняли, как за год Украина изменила свое место в мировых рейтингах.

Первое место рейтинга заняла Финляндия, на втором месте — лидер прошлогоднего рейтинга Норвегия.

«Финляндия впервые достигла первого места в данном отчете. Норвегия, лидировавшая в прошлом докладе, опустилась на второе место», — говорится в докладе.

Тройку лучших замыкает еще одна северная страна — Дания, следом идет Исландия. В десятку попали также Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия.

Генеральный директор научно-исследовательского института счастья в Копенгагене Мейк Викинг отметил, что северные страны создали действительно хорошие условия для жизни людей, хотя они и платят одни из самых высоких налогов в мире.

Прошлой осенью был опубликован схожий рейтинг стран с самым счастливым населением. Оказалось, что первое место заняла Норвегия, второе и третье места — Дания и Исландия соответственно. Россия в списке стран заняла 49 место, а на последнем, 122-м, месте оказалась Индия.

Напомним, Украина вошла в шестерку самых дешевых для жизни стран мира.

Ранее аналитики «Слова и Дела» выясняли, как за год Украина изменила свое место в мировых рейтингах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: