ПриватБанк оптимизируется: сколько отделений закроют и перенесут

Читати українською
ПриватБанк заявил о намерении сократить общее количество отделений с 2213 до 2061, таким образом оптимизировав их работу.

ПриватБанк заявил о намерении сократить общее количество отделений с 2213 до 2061, таким образом оптимизировав их работу.

Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко гарантирует сохранность средств клиентов ПриватБанкаСказано 19 декабря 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

«ПриватБанк планирует в 2018 году открыть 49 новых универсальных отделений и закрыть 152 отделения. При этом несколько небольших отделений будут трансформироваться в одно крупное», – сказал представитель пресс-службы банка.

При этом исполняющая обязанности главы правления банка Галина Пахачук сообщила, что сменится месторасположение 73 отделений банка.

«Мы стремимся к тому, чтобы до конца года более 80% наших отделений стали полнофункциональными, могли обслуживать как физических лиц, так и малый бизнес, и корпоративных клиентов. При оптимизации количества филиальной сети мы будем выходить из формулы эффективности и прибыльности в рамках стратегии банка на обслуживание физлиц и малого бизнеса», – сказала Пахачук.

Кроме того, банк планирует в течение года увеличить сеть банкоматов на 3% – до 7795, сеть торговых POS-терминалов вырастет на 13% – до 170 тыс.

По данным НБУ, в 2017 году ПриватБанк открыл три структурных подразделения.

Год после национализации: что происходит с ПриватБанкомПрошел год после национализации ПриватБанка, а отголоски прошлогоднего решения власти есть до сих пор. Сейчас Приват выставил дочку на продажу, а активы его бывшего владельца арестованы. Оценку национализации дали эксперты.

Как сообщалось, четвертый этап докапитализации национализированного ПриватБанка на 16 млрд грн за счет выпуска облигаций внутреннего госзайма был завершен.

Также стало известно, что «секретным» банком, получившим от НБУ 2,3 млрд грн, оказался ПриватБанк.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: