Порошенко: новая встреча по освобождению заложников состоится в январе

Читати українською
В начале следующего года, 10 января, состоится встреча относительно освобождению заложников, которые все еще остаются в плену в ОРДЛО.

В начале следующего года, 10 января, состоится встреча относительно освобождению заложников, которые все еще остаются в плену в ОРДЛО.

Об этом во время визита в Главный военный клинический госпиталь к освобожденным из плена украинцам сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает УНН, пишет «Слово и Дело».

Обмен пленными на Донбассе: Макрон и Меркель сделали заявлениеКанцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон приветствовали выполнение договоренностей минской переговорной группы – обмен пленными.

«Я уже поручил свои советникам, представителям в трехстороннем контактной группе в Минске организовать встречу и ускорить этот процесс (освобождение других заложников - ред.). И 10 числа у нас состоится встреча, чтобы мы не останавливались и продолжали на этой же волне», - заявил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко дал поручение немедленно возобновить переговоры с Российской Федерацией по возврату украинских граждан, содержащихся в РФ и на неподконтрольных Киеву территориях.

Так же стало известно, что по 14-ти из 73 освобожденных на днях заложников ОРДЛО есть уголовные дела по факту дезертирства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: