Теракт в Египте: число жертв превысило 200 человек

Читати українською
Число погибших в результате взрыва и стрельбы в мечети на севере Синайского полуострова Египта возросло до 235 человек.

Число погибших в результате взрыва и стрельбы в мечети на севере Синайского полуострова Египта возросло до 235 человек.

Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на Sky News Arabia.

С начала года в мире совершили 12 масштабных терактов с жертвамиСамые масштабные террористические акты в последнее время совершают организации, связанные с «Исламским государством», и все чаще мишенями террористов становится население Европы: «Слово и Дело» подготовило обзор крупнейших терактов с начала 2017 года.

По информации издания, еще 130 человек получили ранения разной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь – одним помогают на месте, других медики увозят в больницы.

Напомним, сегодня, 24 ноября, в Египте на севере Синайского полуострова произошел взрыв в мечети. Теракт произошел в городе Бир-эл-Абд, в 40 километрах от северо-синайской столицы Эл-Ариша.

Кроме взрыва, во время проповеди в мечети произошла стрельба. Группа мужчин на четырех внедорожниках открыли огонь по прихожанам.

Об этом сообщили трое полицейских на условиях анонимности, поскольку они не имели полномочий давать комментарии журналистам. Они также рассказали о том, что жертв доставили в местные больницы.

Предварительно, украинцев среди погибших и пострадавших в результате нападения на мечеть нет. Об этом сообщила пресс-служба департамента консульской службы МИД Украины.

Как сообщалось ранее, в МИДе объяснили, почему не советуют украинцам посещать Египет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: