В Киеве началось шествие националистов ко дню основания УПА

Читати українською
В столице проходит марш националистов, посвященный дню основания Украинской повстанческой армии.
Фото: "Громадське"

В Киеве стартовал марш, посвященный дню основания Украинской повстанческой армии, организованный «Правым сектором», ВО, «Свобода», «Нацкорпусом» и другими правыми организациями.

Об этом со ссылкой на «Громадське» сообщает «Слово и Дело».

Участники шествия пройдут от бульвара Шевченко через Крещатик, Майдан Независимости и Владимирский спуск до Контрактовой площади. Стартовал же марш в парке Шевченко напротив красного корпуса КНУ им. Шевченко.

Очевидцы сообщают, что у начала колонны находится отряд конной полиции. Участники скандируют патриотические лозунги. Также в колонне есть автомобили, из которых раздается патриотическая музыка.

Ожидается, что на Майдане Независимости участники акции зажгут факелы, а на Контрактовой их ожидает концерт группы «Кому вниз».

Ранее в «Национальном корпусе» прогнозировали, что участие в акции примут 20 тыс. человек.

Напомним, сегодня в Украине отмечается День защитника, совпадающий с еще тремя национальными и религиозными праздниками – Покровом Богородицы, Днем украинского казачества и Днем основания УПА.

Во время праздничных торжеств президент Петр Порошенко сегодня утром заслушал присягу курсантов военного лицея им. Богуна и заявил о передаче в зону АТО 200 единиц техники и вооружения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: