Свитолина поднялась в рейтинге WTA

Читати українською
Украинская спортсменка Элина Свитолина на одну позицию улучшила свое положение в мировом рейтинге теннисистов в одиночном разряде и стала третьей ракеткой мира.

Украинская теннисистка Элина Свитолина по итогам Открытого чемпионата США (US Open) поднялась на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и занимает третье место в мировой класификации.

Об этом сообщается на сайте организации, передает «Слово и Дело».

Теннисистка установила новый личный и национальный рекорды. Ранее ни одному представителю и ни одной представительнице украинского тенниса не удавалось занять такую високую позицию в рейтингах. Этот сезон оказался наиболее успешным в карьере 22-летней Элины Свитолиной.

В этом году Элина Свитолина выиграла пять титулов WTA, став чемпионкой трех турниров Premier 5 (Дубай, Рим, Торонто), а также двух WTA Internataional (Тайбэй, Стамбул). На турнирах Большого Шлема украинка впервые сыграла в четвертом круге Уимблдона и Окрытого чемпионата США, а также записала в свой актив второй четвертьфинал на Ролан Гаррос. Также Элина Свитолина стала первой в истории теннисисткой, которой удалось выиграть три турнира Premier 5 за один сезон.

Свитолина остается одной из основных претенденток на путевку на Итоговый турнир в Сингапуре, где сыграет восьмерка лучших теннисисток года.

Ранее сообщалось, что украинка Свитолина признана лучшей теннисисткой мира в феврале.

Напомним, что украинский боксер Василий Ломаченко защитил титул чемпиона мира WBO.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: