В Киеве вводят новую схему уборки дворов и подъездов

Читати українською
Каждую неделю ЖЭКи будут выбирать 50-60 адресов, где есть нарекания на качество уборки, и наводить там порядок.
Замглавы КГГА Петр Пантелеев

17 августа в Киеве стартует акция по уборке дворов согласно количеству жалоб. Теперь каждый четверг столичные коммунальщики будуть наводить порядок во дворах и подъездах, от которых поступило больше всего жалоб на санитарное состояние и уборки.

Об этом сообщается на портале КГГА, пишет «Слово и Дело».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает, что до конца 2017 года в Киеве будет установлено 300 подземных мусорных баковСказано 7 июля 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, сегодня жилой фонд Киева нуждается в технической модернизации и значительных вложений, но для того, чтобы сделать подъезд чистым и комфортным для жизни, чтобы дворы и детские площадки были в порядке - дополнительные средства не нужны.

«Каждую неделю жилищно-эксплуатационные участки (ЖЭКи) будут выбирать 50-60 адресов, где есть нарекания на качество уборки, и наводить там порядок. Для этого предприятия дополнительно приобрели моющие средства, инвентарь. Такая акция будет проходить каждую неделю, в четверг, с 9:00 до 12:00», - отметил Петр Пантелеев.

Он также сообщил, что городская власть будет продолжать проверять качество предоставления услуг по содержанию домов и придомовых территорий.

Напомним, в Киеве снова выросли тарифы на горячую воду.

Ранее сообщалось, что уже в этом месяце киевляне получат платежки с увеличенной квартплатой за придомовую территорию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: