Экс-министру экономики РФ продлили домашний арест

Читати українською
Замоскворецкий районный суд Москвы продлил срок домашнего ареста бывшему министру экономического развития России Алексею Улюкаеву до 27 января 2018 года.
Экс-министр экономики РФ Алексей Улюкаев

Замоскворецкий районный суд Москвы продлил срок домашнего ареста бывшему министру экономического развития России Алексею Улюкаеву до 27 января 2018 года.

Об этом сообщает «Дождь», пишет «Слово и Дело».

Охраннику Яроша продлили домашний арестОхраннику Дмитрия Яроша Михаилу Навроцкому, которого обвиняют в стрельбе в Каменском, суд продлил домашний арест на два месяца.

По словам пресс-секретаря суда Эмилии Хиль, суд назначил дату рассмотрения дела Улюкаева по существу на 16 августа. Кроме того, прокурор рассказал журналистам после заседания, что сторона защиты просила закрыть дело в отношении Улюкаева в связи с недоказанностью его вины, но суд ей в этом отказал.

«Выйдя из суда, Улюкаев сказал журналистам, что похудел на 14 килограмм. «Спасибо за это нашему правосудию», – сказал он, садясь в машину. Он также сообщил, что считает провокацией обвинения против него, а взятки он «не брал». Кроме того, Улюкаев заявил, что надеется на благоприятный исход дела», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в зал суда Улюкаев зашел в сопровождении судебных приставов, сотрудников ФСИН и пресс-секретаря суда.

Предварительные слушания суда прошли в закрытом режиме. На протяжении нескольких часов судья рассматривала ходатайства адвокатов обвиняемых, а также решала вопрос о продлении домашнего ареста бывшему министру.

Напомним, по версии следствия, Улюкаев лично получил взятку в два миллиона долларов от руководства «Роснефти» за одобрение сделки по продаже контрольного пакета акций компании «Башнефть». С ноября прошлого года он находится по домашним арестом в своей квартире в «Золотых ключах-2».

Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года в офисе «Роснефти».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: