В Эстонии во время выступления умер известный украинский музыкант

Читати українською
6 августа в эстонском городе Хаапсалу на фестивале Августовский блюз солисту группы Ivan Blues & Friends Ивану Денисенко резко стало плохо.

Во время фестиваля «Августовский блюз» в Эстонии умер известный украинский музыкант и художник, солист группы Ivan Blues & Friends Иван Денисенко.

Об этом на странице музыканта в Facebook сообщила его сестра Валентина Денисенко, передает «Слово и Дело».

«Ивана больше нет. Его сердце остановилось на концерте. Большая просьба пока не беспокоить семью. Поймите нас правильно», - отметила она.

Экс-нардеп погибла в автокатастрофеВодитель, который вез Бережную с восьмилетней дочерью, скорее всего, не справился с управлением, и машина вылетела с серпантина.

Как сообщает Рostimees, Денисенко стало резко плохо во время выступления в городе Хаапсалу. Он окончил петь, затем начался музыкальный проигрыш и музыкант упал навзничь. На место вызвали «скорую», медики делали Денисенко массаж сердца в течение нескольких десятков минут, но спасти жизнь музыканту не удалось.

По информации издания, Денисенко страдал акромегалией. Причиной заболевания стала доброкачественная опухоль мозга. Акромегалия - это заболевание, связанное с нарушением функции передней доли гипофиза, которое сопровождается увеличением кистей, стоп, черепа, особенно его лицевой части. Она возникает обычно после завершения роста организма и длится много лет.

Иван Денисенко - известный украинский художник и деятель культуры. Его музыкальный путь начался параллельно с изучением искусства в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. В университете быстро оценили его глубокий бас и пригласили петь в известную на всю страну народную хоровую капеллу «Золотые ворота». Там Иван подружился с людьми, которые познакомили его с блюзом и с которыми он позже создал музыкальную группу.

Первый концерт группы Ivan Blues&Friends прошел 31 декабря 2007 года в киевском баре Rag-Time. После этого группа регулярно выступает в клубах и концертных залах по всей стране.

Ранее сообщалось, что украинская прокуратура хочет допросить участников группы Scooter.

Напомним, что Госпогранслужба за полгода запретила вьезд в Украину 70 артистам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: