Минфин о минималке: резкого повышения не будет

Читати українською
В Министерстве финансов утверждают, что минимальная заработная плата будет регулярно индексироваться с учетом инфляции и других факторов, но резкого увеличения не будет.

В Министерстве финансов утверждают, что минимальная заработная плата будет регулярно индексироваться с учетом инфляции и других факторов, но резкого увеличения не будет.

Об этом в интервью «Деловой столице» рассказал министр финансов Александр Данилюк, пишет «Слово и Дело».

«Она (минимальная заработная плата - ред.) регулярно индексироваться с учетом инфляции и других факторов. Но резкого роста не будет», - сказал Данилюк.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что с первого января 2017 года минимальная заработная плата составит 3200 гривенСказано 26 октября 2016 г.Статус обещания: Выполнено

Министр отметил, что повышение минималки до 7500 грн привело бы к тому, что большая часть бизнеса ушла в тень.

«Поэтому следует отличать популизм от реальности. И ответственно подходить к таким решениям», - добавил Данилюк.

Розенко назвал «позитивные сигналы» от повышения минималкиПо словам Розенко, поступления от налога на доходы физических лиц с начала года составили более 62 млрд гривен, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее сообщалось, что до 2020 года минимальная заработная плата в Украине может вырасти до 4425 гривен.

Ранее Гройсман заявил, что повышение минимальной заработной платы до уровня 3200 не может обеспечить достойную жизнь для украинцев.

14 июня Кабмин впервые в истории бюджетирования в независимой Украине утвердил среднесрочную бюджетную резолюцию на 2018-2020 годы с заложенными показателями роста экономики.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: