Сегодня в США будут вручать «Оскар»

Читати українською
В ночь с 26 на 27 февраля в Лос-Анджелесе состоится вручение премий Американской киноакадемии - Оскар 2017.

Сегодня в Лос-Анджелесе состоится вручение премии «Оскар». Кинопремия ежегодно присуждается Американской академией кинематографических искусств и наук и в этом году пройдет в 89-й раз.

Трансляция грандиозного шоу в Украине начнется в 2 часа ночи с воскресенья на понедельник на телеканале Украина, передает «Слово и Дело».

Самые ожидаемые кинопремьеры 2017 года«Слово и Дело» собрало самые ожидаемые художественные фильмы, премьера которых запланирована на 2017 год.

Вручение премии «Оскар» традиционно состоится в кинотеатре Dolbi, где соберутся главные звезды мирового кино.

Напомним, что 24 января, Американская академия кинематографических искусств объявила номинантов кинопремии «Оскар».

Впервые за все время существования премии имена претендентов на «Оскар» были названы в общедоступной прямой видеотрансляции.

Лидером по количеству номинаций стал фильм-триумфатор Золотого глобуса – «Ла Ла Лэнд». Картина заявлена в 14 номинациях Оскара.

Напомним, в 2016 году «Оскар» за лучший фильм был присужден картине о журналистском расследовании «В центре внимания» (Spotlight), приз за лучшую режиссуру получил мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту за фильм «Легенда Хью Гласса» (Revenant), долгожданная статуэтка за лучшую мужскую роль досталась Леонардо Ди Каприо, сыгравшему в этом фильме главную роль.

Ранее сообщалось, что испанский кинорежиссер Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского кинофестиваля в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: