Украина подпишет ряд соглашений с ЕС

Читати українською
По словам представителя Украины в ЕС, стороны на заседании Совета ассоциации подпишут около 10 соглашений.

Представитель Украины в ЕС Николай Точицкий заявил, что Украина и ЕС на заседании Совета ассоциации подпишут около 10 соглашений.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНИАН».

В частности, по словам Точицкого будет подписано соглашение о реформе системы государственного управления. «На заседании конечно мы будем говорить о перспективах. У нас около десяти соглашений будет подписано, которые будут направлены на дальнейшее движение в реформировании Украины. В частности, будет подписано соглашение о реформе системы государственного управления, подписание соглашений о финансировании программ приграничного сотрудничества», – рассказал он.

Кроме того, ожидается подписание соглашений о привлечении кредитов для финансирования высшего образования в Украине. «Стороны будут обсуждать и подписывать ряд документов по линии Украина-Европейский инвестиционный банк о привлечении кредитов для финансирования высшего образования в Украине», – сказал он.

Напомним, в ноябре-декабре 2016 года Украина получила возможность экспорта новых товаров в ЕС, среди которых сахарная кукуруза, отруби, грибы, этанол и товары из группы «другие сахарные продукты».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: