Эксперты подсчитали сумму трат, если бы Украина продолжала покупать газ у России

Читати українською
При условии продолжения закупок природного газа исключительно у Газпрома Украине пришлось бы потратить 1,18 млрд долларов США за девять месяцев этого года.

Украина могла потратить $1,18 млрд за девять месяцев текущего года, если бы продолжала покупать природный газ у «Газпрома».

Об этом сообщается на странице Facebook аналитического центра DiXi Group, передает «Слово и Дело».

«1,18 миллиарда долларов США – столько мог бы получить «Газпром» за 9 месяцев 2016 года, если бы Украина продолжала покупать газ исключительно у России», – говорится в сообщении.

Украина прокачала рекордное количество газа в сутки за годТранзит природного газа территорией Украины в сторону ЕС по итогам 23 ноября зафиксированы на уровне 299,167 млн куб. м, что является максимальным показателем за 2016 год.

Как сообщалось 28 ноября, с начала отопительного сезона в Украине уже использовано из газохранилищ 1 млрд кубометров природного газа для покрытия потребности отечественных потребителей.

Напомним, что вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович и министр энергетики РФ Александр Новак обсудили 25 ноября в Москве возможность поставок в Украину дополнительных объемов природного газа в размере 1,5-4 млрд куб. м.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: