Янукович сообщил о причинах неподписания Соглашения об ассоциации с ЕС

Читати українською
Соглашение об ассоциации с ЕС должно было подписываться с учетом интересов России, считает Виктор Янукович.

Решение отложить подписание Соглашения об ассоциации с ЕС 21 ноября 2013 года было верным, поскольку оно должно было подписываться с учетом интересов России, считает экс-президент Украины Виктор Янукович.

Об этом он заявил в понедельник, 28 ноября, в ходе видеодопроса в Святошинском райсуде Киева, пишет «Украинская правда», передает «Слово и Дело».

Янукович думает, что экономическая часть соглашения была невыгодна для Украины.

Луценко зачитал Януковичу подозрение в госизменеГенпрокурор Юрий Луценко по видеоконференции официально оповестил в устной форме бывшего главу украинского государства Виктора Януковича о подозрении.

«После того, как было установлено правительством, что национальные интересы Украины пострадают, Украина много теряла, но не имела никаких компенсаторов, мы обратились тогда к Европейскому Союзу, чтобы доработать это Соглашение в части потерь Украины и поискать компенсаторы», – заявил он.

По его словам, среди таких потерь он назвал потери во внешней торговле с Россией, а также требования со стороны МВФ относительно повышения коммунальных тарифов и повышения пенсионного возраста.

Янукович заявил, что Соглашение об ассоциации с ЕС должно было подписываться с учетом интересов России. Он также отметил, что РФ готовила подписание такого соглашения с ЕС и в таком случае там были бы учтены интересы Украины.

Отметим, что ранее Кучма назвал допрос Януковича «спектаклем».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: