Собственником «Укрсоцбанка» стала люксембургская компания

Читати українською
Люксембургская компания ABH Holdings S.A. стала владельцем 99,9101 процента акций Укрсоцбанка. Крупнейший акционер итальянский UniCredit S.p.A. вышел из состава его акционеров.

Люксембургская компания ABH Holdings S.A. стала владельцем 99,9101% акций «Укрсоцбанка».

Об этом говорится в сообщении в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает «Слово и Дело».

31 октября 2016 года люксембургская компания, которая опосредованно владеет 100% акций «Альфа-Банка», объявила о завершении сделки по передаче доли в размере 99,9% в ПАО «Укрсоцбанк», актива UCG в Украине, в обмен на миноритарную долю собственности в ABHH в размере 9,9%.

Согласно сообщению, при этом итальянский UniCredit S.p.A., который владел 99,9101% акций банка, вышел из состава его акционеров.

Владельцами ABH Holdings S.A. явлются рожденный во Львове Михаил Фридман (36,47%) и рожденный в Киеве Герман Хан (23,27%), Алексей Кузмичев (18,12%), Петр Авен (13,76%), Андрей Косогов (4,08%), а также The Mark Foundation for Cancer Research (4,3%).

Согласно сообщению «Укрсоцбанка», плановое изменение структуры его акционерного капитала произошло в связи с передачей управления банковским бизнесом группы UniCredit в регионе Центральной и Восточной Европы от UniCredit Bank Austria AG к UniCredit S.p.A.

Ранее Национальный банк Украины согласовал покупку «Укрсоцбанка» владельцами группы «Альфа».

Напомним, начальника одного из управлений банка «Стандарт» взяли под стражу по подозрению в хищении более 900 млн грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: