Названа основная версия убийства Жилина

Читати українською
Основной версией убийства Евгения Жилина в подмосковном ресторане являются разногласия в бизнесе.

Основной версией убийства главы украинской общественной организации «Оплот» Евгения Жилина в подмосковном ресторане являются разногласия в бизнесе.

Об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного главка СКР Ольгу Врадий, передает «Слово и Дело».

«Следствием отрабатывается ряд версий совершенного преступления. Приоритетной является коммерческая деятельность, также не исключаются личные неприязненные отношения», – сказала она.

Врадий также сообщила, что убийца был тщательно загримирован.

«У него имелись накладные усы, спортивные очки с антибликовыми желтыми стеклами, панама», – сказала представитель следствия.

Напомним, Жилин был убит в понедельник 19 сентября в ресторане «Ветерок», расположенном в поселке Горки-2 на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье.

Как сообщил «Интерфаксу» источник, убийца поджидал жертву за столиком в ресторане. Он открыл огонь, как только Жилин и его знакомый Андрей Козырев зашли в заведение. В результате стрельбы лидер «Оплота» был убит, Козырев находится в коме.

После убийства подозреваемый уехал на поджидавшем его возле ресторана автомобиле с водителем, сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «убийство двух и более лиц» и «незаконный оборот оружия».

Однако советник министра внутренних дел заявил, что официального подтверждения о том, что убит именно Жилин, Украина еще не получала.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: