Министр обороны США хочет встретиться с Полтораком

Читати українською
Министр обороны США Эштон Картер оценил профессионализм Степана Полторака и планирует вскоре посетить Украину.

Министр обороны США Эштон Картер планирует в скором времени посетить Украину и провести переговоры с Главой Минобороны Украины Степаном Полтораком.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на Укринформ.

«Думаю, что и мы, и Европа надолго сохраним партнерство с Украиной в сфере безопасности», - заявил Картер.

Также, Глава Пентагона положительно оценил деятельность украинского министра обороны Степана Полторака и работу военного ведомства в целом.

«Их министр обороны очень хороший профессионал. Я много работаю с ним, встречал его несколько раз в Европе и надеюсь поехать туда», - сообщил он.

Он напомнил, что США оказывают помощь Украине в подготовке и оснащении ее вооруженных сил по специальной программе, осуществляемой на Яворовском полигоне в районе Львова.

«Соединенные Штаты подталкивают также своих европейских союзников к тому, чтобы они делали побольше в этом плане», - подчеркнул Картер.

Отметим, что Украина планирует создание Черноморской флотилии под эгидой НАТО.

Председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел заверил в дальнейшей безусловной поддержке Украины со стороны Альянса.

Добавим, что не так давно, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что планирует создать современную Военно-морскую базу с соответствующей инфраструктурой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: